今天是:北京时间 2019年8月26日 星期一    
 ·  当前位置:首页 > 机构简介 > 辉煌历程 > 正文

1949年--2012年聊城市(地区)

妇联历任主席(主任)、副主席(副主任)、纪检组长、妇儿工委办公室主任名单

姓 名   任职时间          职务

张凤泉  1949年8月-1950年9月 主 任

刘 云  1950年10月-1952年9月 主 任

闫双珍  1952年6月-1953年7月 副主任

        1953年7月-1963年4月主 任

张俊良  1956年10月-1962年10月 副主任

郭  峰  1957年1月-1958年10月 副主任

        1962年10月-1965年3月 副主任

郭丰梅  1965年10月-1967年3月 副主任

张松枝  1975年7月-1980年1月 主 任

蒋立真 1975年7月-1980年1月 副主任

岳金英  1975年7月-1984年4月 副主任

赵振兰  1983年12月-1988年10月 主 任

李秀芳  1978年8月-1988年10月 副主任

        1988年10月-1990年11月主 任

许桂英  1990年11月-1994年2月党组书记、主任

魏立云  1988年10月-1994年2月副主任

        1994年2月-1994年5月 党组书记、副主任

陶玉梅  1989年4月-1994年2月 副主任

        1994年2月-2000年7月主 任

刘东玲  1994年5月-2000年7月 党组书记、副主任

        2000年7月-2008年12月党组书记、主席

徐文杰  1994年5月-2001年9月 副主席

邢跃隽  1998年9月-2001年1月 副主席

苗秀婷  1998年9月-2000年7月 助理调研员

        2000年7月-2006年6月 副主席

刘素芹  2000年7月-2001年9月 助理调研员

        2001年9月-2011年12月 副主席

        2011年12月- 党组书记、主席

郝润霞  2000年7月-2001年9月 助理调研员

        2001年9月-2010年4月 副主席

解洪英  2001年12月-2006年6月 纪检组长

        2006年6月-2009年7月副主席

        2009年7月-2011年8月 调研员

魏绪英  2001年12月-2006年6月 助理调研员

        2006年6月-2008年3月 纪检组长、监察室主任

尹保军  2006年6月-2016年9月 妇儿工委办公室主任

       2016年9月-党组成员、副主席 ,妇儿工委办公室主任

雷 霞  2008年12月-2011年11月  党组书记、主席

王 玲  2011年3月-2016年9月 党组成员、副主席

刘 静  2011年3月-2016年9月 副调研员

        2016年9月  党组成员、副主席

返回顶部】【关闭窗口

Copyright © 2012 聊城市妇女联合会 www.sdlcwomen.cn All rights reserved.
电话:0635-8262003 邮编:252000 地址:聊城市东昌府区东昌东路101号 E-mail:lcfl0635@126.com
建议使用IE7.0以上浏览器、1024*768分辨率访问本网站 鲁ICP备17048506号